top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков: Предложения США по СНВ-3 неприемлемы

Рябков: Предложения США по СНВ-3 неприемлемы

14 октября 2020 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предложение США продлить действие договора по ограничению стратегических наступательных вооружений после обоюдной заморозки численности ядерных боеприпасов в России расценивают как неприемлемое. В США же считают, что уже достигли принципиального соглашения с Россией.

Продление действия договора СНВ-3 на условиях США для России неприемлемо, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Об этом сообщает ТАСС.

Речь идет о предложении США продлить действие договора при одном условии — Россия и США обязуются заморозить свои ядерные арсеналы. Однако из слов Рябкова следует, что Россия не согласится на такое условия.

«Позиция США в пользу заморозки нам давно известна, она для нас неприемлема... Если американцам нужно доложить своему начальству что-то, о чем они якобы договорились с Российской Федерацией до их выборов, то они этого не получат», — сказал Рябков.

В то же время, спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли ранее уже заявлял, что Штаты достигли принципиального соглашения с Россией по этому вопросу и ожидают, что Россия «проявит политическую волю».

Рябков: Предложения США по СНВ-3 неприемлемы

Сергей Рябков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала