top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЛидер КНР призвал готовиться к войне

Лидер КНР призвал готовиться к войне

15 октября 2020 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава КНР Си Цзиньпин обратился к китайским военнослужащим с призывом готовиться к войне. Он не стал уточнять, с кем именно может начаться война. Кроме того, никаких сведений о введении военного положения в Китае пока нет.

Армия Китая должна быть готова к войне, что может начаться в любую минуту, заявил глава Китайской народной республики Си Цзиньпин во время инсепкции корпуса морской пехоты в городе Чаочжоу. Об этом сообщает издание «Синьхуа».

Си Цзиньпин не стал уточнять, с кем именно может начаться война. Однако заявил, что китайские военнослужащие «должны направить все наши умы и энергию на подготовку к войне и поддерживать состояние повышенной готовности».

По некоторым данным, наиболее вероятными причинам для войны у Китая могут быть значительные противоречия с США и Индией. Так, ранее с Индией у Китая уже были военные конфликты, а военно-морской флот США постоянно вторгается в воды, которые КНР считает своими, провоцируя Китай на прямую агрессию. Также США активно поддерживают противников Китая, добиваясь его ослабления.

Кроме того, не исключается вариант введения войск на территории Гонконга и Тайваня, однако ранее Китай предпочитал более мирные варианты решения подобных проблем.

Лидер КНР призвал готовиться к войне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала