top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ российской части МКС отказала система получения кислорода

В российской части МКС отказала система получения кислорода

15 октября 2020 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский сегмент Международной космической станции постигла новая беда — отказала система получения кислорода. Ранее сообщалось о том, что в российской части орбитальной станции была обнаружена утечка воздуха,а позже вышел из строя туалет. Из всех проблем пока была решена только проблема с туалетом.

Система генерации кислорода «Электрон-ВМ», размещенная в российской части Международной космической станции, вышла из строя. Об этом сообщает НАСА.

Насколько известно, непосредственной угрозы космонавтам эта неполадка пока не представляет — ранее уже сообщалось о выходе этого комплекса из строя. Однако эксперты напоминают о том, что за последнее время в российском сегменте МКС происходят почти постоянные неполадки и выход из строя различного оборудования, включая критически важное.

Уточняется также, что в американском сегменте МКС расположен собственные кислородный комплекс, которые продолжает исправную работу.

На станции в данный момент работают космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Также на станции работают американцы Кристофер Кэссиди и Кэтлин Рубинс.

В российской части МКС отказала система получения кислорода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала