top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил проводить внеплановые проверки школьного питания

Путин поручил проводить внеплановые проверки школьного питания

16 октября 2020 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно поручению президента, Роспотребнадзор будет проводить внеплановые проверки питания в школах. Первый доклад о качестве питания будет представлен президенту до 15 ноября, а в дальнейшем — ежеквартально.

Президент РФ Владимир Путин потребовал продолжать пристально следить за качеством школьного питания, а кроме того — обратился к полпредам в регионах с просьбой добиться полноценного финансирования питания в школах. Об этом сообщает РБК.

Как уточняется, президент дал поручение Роспотребнадзору проводить внеплановые проверки как организации питания в школах, так и работу поставщиков продуктов. Ответсвенной за выполнение поручения назначена глава ведомства Анна Попова, первый доклад по ситуации президент намерен выслушать в срок до 15 ноября, а в дальнейшем — ежеквартально.

Полномочные представители президента в федеральных округах также должны проследить за питанием школьников и учащихся колледжей (кроме того, в список добавлены ученики, в отношении которых установлены меры поддержки). Президент потребовал с особым вниманием контролировать качество продуктов и добиться полноценного финансирования для организации школьного питания.

Путин поручил проводить внеплановые проверки школьного питания

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 октября 2020 г. в 10:54

Естественно по поручению президента проверки должны проводить не только Роспотребнадзор и представители президента в регионах, лучше всего проверку проведут сами родители детей,которые предоставят информацию без искажения и правдоподобно, не кому из родителей не хочется, что бы его ребенка кормили чем попало и как попало.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала