top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоМинфин предложил сократить Вооруженные силы РФ на 100 тысяч человек

Минфин предложил сократить Вооруженные силы РФ на 100 тысяч человек

20 октября 2020 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Минфин выступил с идеей реформирования МВД, а теперь стало известно, что реформировать предлагается и Министерство обороны России. В частности, ведомство Силуанова предлагает сократить численность Вооруженных сил России на сто тысяч человек — за счет перевода их на гражданские должности.

Минфин направил Совбезу РФ проект реформы Вооруженных сил РФ, сообщают «Известия» со ссылкой на документ, находящийся в распоряжении издания.

Согласно проекту, Минфин предлагает сократить штатную численность военнослужащих в РФ на десять процентов — то есть, сократить около ста тысяч должностей. Сделать это предполагается путем перевода на гражданскую службу лиц, не связанных с непосредственным выполнением боевых задач.

В число таких лиц могут войти преподаватели военных училищ, сотрудники кадровой службы и юристы, экономисты. Примечательно, что перевести на гражданскую службу также предполагается тыловиков и медиков, состоящих на службе в Вооруженных силах.

Кроме того, Минфин предлагает исключить из законодательства положение о ежегодном увеличении пенсий военнослужащим на два процента сверх уровня инфляции. Срок выслуги для начисления пенсии предлагается увеличить до 25 лет, при этом — исключить из этого срока период обучения.

Минфин предложил сократить Вооруженные силы РФ на 100 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала