top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ отношении Ирана перестало действовать оружейное эмбарго

В отношении Ирана перестало действовать оружейное эмбарго

20 октября 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иран получил возможность покупать оружие за рубежом, а также продавать собственные образцы вооружения: накануне, 18 октября, истек срок действия оружейного эмбарго в отношении государства. Кроме того, прекратили действие и запреты на въезд в страну, а также на транзит граждан Ирана по территориям ряда стран-членов ООН.

С 18 октября с Ирана снято оружейное эмбарго, а кроме того — перестали действовать некоторые другие ограничения, сообщает иранский МИД.

Ведомство уточняет, что Иран, в основном, удовлетворяет свои потребности в вооружении за счет своего производства — так, на территории Ирана производятся образцы оружия, удовлетворяющие основным мировым стандартам. Тем не менее, ряд систем вооружения на территории Ирана не производится: речь идет, например, о различных разведывательных системах и о других комплексах вооружения.

Уточняется, что вместе с эмбарго снимаются и запреты на въезд в страну, а также запреты на транзит иранских граждан через территории стран, ранее введших санкции в отношении Ирана.

Известно, что США пытались не допустить снятия оружейного эмбарго с Ирана и намереваются поддерживать санкции в отношении страны в одностороннем порядке. Однако по состоянию на сегодняшний день большая часть членов СБ ООН не поддерживают Штаты.

В отношении Ирана перестало действовать оружейное эмбарго

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала