top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство РФ выделит 8,2 миллиардов рублей на опреснители для Крыма

Правительство РФ выделит 8,2 миллиардов рублей на опреснители для Крыма

20 октября 2020 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крым и Севастополь снабдят устройствами для опреснения морской воды, что должно помочь решить проблемы с поставками воды в регион. В течение 2021 года на эти цели будут выделены около 3,2 миллиардов рублей, а 2022 году для строительства опреснителей выделят 5 миллиардов рублей.

На обеспечение Крыма и Севастополя кабмин РФ в течение 2021 и 2022 годов выделит, суммарно, 8,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба кабмина со ссылкой на распоряжение премьера РФ Михаила Мишустина.

Так, в 2021 году на эти цели будет выделено около 3,2 миллиардов рублей, в 2022 году — 5 миллиардов рублей. Основная часть денег будет выделена из федерального бюджета РФ.

На эти деньги предполагается построить опреснители, которые будут морскую воду превращать в питьевую. Общая мощность опреснителей должна составить порядка 20 тысяч кубометров воды для Крыма и Севастополя.

Кроме того, предстоят и другие работы — должны быть построены новые сети для городского водохранилища Севастополя, ожидается строительство водоводов от Чернореченского водохранилища до севастопольского водопровода. Кроме того, на полуострове должны быть построены очистные сооружения, а также выполнены другие работы.

Правительство РФ выделит 8,2 миллиардов рублей на опреснители для Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала