top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп назвал идиотами главных инфекционистов США

Трамп назвал идиотами главных инфекционистов США

20 октября 2020 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Открыто называть «идиотами» собственных подчиненных — как минимум, неэтично. Однако президент США пошел дальше и обозвал идиотами тех людей в США, которые ответственны за борьбу с пандемией COVID-19. При этом, он открыто хвалится тем, что не следует их рекомендациям.

Граждане США «устали от идиотов» в лице врачей-инфекционистов из команды директора Национального института здравоохранения Энтони Фаучи, заявил президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает агентство Reuters.

Трамп заявил об этом во время открытого разговора с представителями своего штаба. Он также заявил о том, что в начале пандемии отказался следовать рекомендациям специалистов Фаучи, благодаря чем избежал почти миллиона погибших от COVID-19 в США.

В то же время, указал Трамп, уволить Фаучи станет «бомбой», и Трамп эту «бомбу» пока взрывать, судя по всему, не намерен.

В то же время, Фаучи в свое время предупреждал о значительных сложностях с борьбой против COVID-19 и прямо заявлял, что официальные данные о количестве заболевших и погибших могут быть неполными. Кроме того, он не раз предупреждал Трампа о необходимости носить маску.

Трамп назвал идиотами главных инфекционистов США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала