top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФранция может признать Нагорный Карабах

Франция может признать Нагорный Карабах

20 октября 2020 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французские парламентарии считают, что поддержка независимости Нагорного Карабаха может послужить к пресечению распространения радикального ислама по территории Европы и Франции, в частности. Поэтому во французском парламенте предлагают признать суверенитет Карабаха.

В верхнюю палату французского парламента может быть внесен законопроект о признании независимости Нагорного Карабаха, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление члена парламента Валери Буайе.

Она заявляет, что намерена внести такой законопроект в течение нынешней недели.

По её оценке, пресечь наступление Азербайджана в Нагорном Карабахе означает противостояние распространению радикального ислама в Европе. Кроме того, она считает, что таким образом ЕС сможет противостоять распространению влиянию Турции на территории содружества.

Кроме того, ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан выступил с осуждением вмешательства Турции в конфликт в Нагорном Карабахе. По его словам, иностранное вмешательство только подпитывает конфликт, но не способствует его деэскалации.

Франция может признать Нагорный Карабах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала