top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Власти исключают повторение весеннего локдауна

СМИ: Власти исключают повторение весеннего локдауна

20 октября 2020 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Повтора весеннего всеобщего карантина в России не будет, заявляют СМИ со ссылкой на представителей властей. Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории РФ считается «управляемой» и находящейся под контролем — несмотря на высокие темпы распространения вируса и отсутствие доступной для населения вакцины.

В России не будут приниматься меры, аналогичные весенним — введения общего локдауна в стране не будет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в федеральных ведомствах.

По данным источников, введение подобных мер в стране полностью исключено — потому, что власти рассматривают складывающуюся ситуация в стране как находящуюся под контролем. Кроме того, власти указывают на то, что две различные вакцины против коронавирусной инфекции уже готовы, а третья — на подходе.

Кроме того, ранее глава Росптребнадзора Анна Попова заявляла, что нет необходимости введения полного локдауна в стране. Даже и по отдельным регионам ситуация далека от критической, указывают прочие источники: по их данным, в ряде регионов отмечается сильная заполняемость коечного фонда больниц, но перегрузки нет нигде.

СМИ: Власти исключают повторение весеннего локдауна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала