top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСВР РФ: США готовят «цветную революцию» в Молдавии

СВР РФ: США готовят «цветную революцию» в Молдавии

21 октября 2020 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вскоре после президентских выборов в Молдавии может произойти «цветная революция» — Штаты уже направили в страну группу специалистов, которые будут готовить массовые беспорядки. Президентские выборы должны пройти в Молдавии в будущем ноябре, то есть — вспышка беспорядков должна начаться ещё до конца года.

США готовят «цветную революцию» в Молдавии, заявил глава СВР РФ Сергей Нарышкин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Нарышкина, поводом для начала массовых беспорядков должна стать победа нынешнего президента Молдавии Игоря Додона, который ранее пытался поддерживать пророссийский курс внешней политики страны. Это не устраивает США, поэтому его попытаются убрать по тому же рецепту, что и в Беларуси — обвиняя в подделке выборов и захвате власти.

Нарышкин заявил, что российская разведка получила данные о том, что посольство США в Кишиневе получило предписание от госдепартамента США, согласно которому посольству следует организовать молдавскую оппозицию, проработать вопрос проведения массовых протестных акций, организовать информационную поддержку.

Кроме того, заявляет Нарышкин, американские дипломаты уже начали контакты с молдавскими силовиками, убеждая их не препятствовать протестам и беспорядкам. Также в Молдавию прибыли американские специалисты по «цветным революциям», в задачи которых входит создание максимально напряженной обстановки в стране.

СВР РФ: США готовят «цветную революцию» в Молдавии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала