top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве по подозрению в мошенничестве задержан экс-замглавы Росгвардии

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан экс-замглавы Росгвардии

22 октября 2020 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергея Милейко освободили от должности заместителя главы Росгвардии ещё летом прошлого года по итогам служебной проверки. На момент задержания генерал-лейтенант Милейко руководящие должности в Росгвардии уже не занимал, заявляют представители Росгвардии.

В Москве задержали экс-замглавы Росгвардии Сергея Милейко, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Как уточняется, Милейко был задержан по подозрению в мошенничестве.

Уголовное дело в отношении Милейко было инициировано военным следствием. Подробности уголовного дела пока не разглашаются.

В Росгвардии заявили, что на момент задержания Милейко руководящих должностей в ведомстве не занимал. Он был отстранен от должности замглавы Росгвардии летом 2019 года по итогам служебной проверки — по другим данным, он был не отстранен, а ушел в отставку по собственному желанию. В связи с чем проводилась служебная проверка — пока неизвестно.

Среди постов, которые ранее занимал Милейко — заместитель полпреда президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. На пост заместителя Росгвардии он был назначен в апреле 2017 года. За время службы был награжден государственными наградами и именным оружием.

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан экс-замглавы Росгвардии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала