top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБезымянный засыпал пеплом два села на Камчатке

Безымянный засыпал пеплом два села на Камчатке

22 октября 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Камчатке вулкан Безымянный выбросил столб пепла высотой до десяти километров. Столб пепла снесло в сторону двух населенных пунктов, располагающихся неподалеку от вулкана: там отмечается пеплопад, который оценивается как незначительным, но жителям на улицу выходить не рекомендуют.

Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН сообщал о начале извержения вулкана Безымянный.

Известно, что вулкан выбросил столб пепла высотой до десяти километров, однако состояние самого вулкана и другие последствия извержения пока достоверно оценить нельзя: в районе вулкана — плотная облачность.

Столб пепла ветром снесло в сторону села Лазо и поселка Атласово. В населенных пунктах отмечается выпадение вулканического пепла, жителям сел не рекомендовано выходить на улицу без крайней необходимости.

Специалисты указывают, что по состоянию на сегодняшний день извергаются два вулкана, находящиеся по соседству — вулкан Безымянный находится неподалеку от вулкана Ключевской, об активном извержении которого сообщалось ранее.

Безымянный засыпал пеплом два села на Камчатке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала