top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-депутата в Приморье посадили на 2,5 года за кражу 700 миллионов рублей

Экс-депутата в Приморье посадили на 2,5 года за кражу 700 миллионов рублей

22 октября 2020 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-депутат законодательного собрания Приморья и экс-директор ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» сядет на два с половиной года. Причина — присвоение семисот миллионов рублей путем фиктивных «юридических услуг» и фиктивной же «благотворительности».

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор по делу экс-депутата и экс-главы «Дальневосточная энергетическая компания» Виктора Милуша, которого ранее обвинили в присвоении средств в особо крупном размере. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно приговору, за хищение семисот миллионов рублей Милушу дали два с половиной года лишения свободы в колонии. Кроме того, он получил штраф в размере в восемьсот тысяч рублей. По его словам, Милуш взят под стражу в зале суда.

По данным Генпрокуратуры, Милуш организовал хищение средств в период с 2009 по 2016 годы. Он присваивал средства путем заключения фиктивных договоров оказания юридических услуг, а также через фиктивную благотворительность.

Также известно, что Милуш был арестован по делу в 2018 году, однако тогда он был выпущен под залог. До последнего времени Милуш продолжал работать депутатом в законодательном собрании Приморского края, его депутатские полномочия были прекращены только в минувшую среду, 21 октября.

Экс-депутата в Приморье посадили на 2,5 года за кражу 700 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала