top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканец искал «взрывных» приключений, но нашел лишь проблемы

Абаканец искал «взрывных» приключений, но нашел лишь проблемы

24 октября 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Алкоголь плюс горячий характер — это всегда обещает яркие переживания и интересные приключения. Впрочем, жизнь обладает собственным чувством юмора, и приключения могут быть не настолько интересными, как того хочется искателю приключений. Одному из жителей Абакана предстоит узнать это на собственном примере.

Хакасия, 24 октября: В Абакане завершилась проверка по инциденту со «взрывом» в одном из жилых домов, сообщает пресс-служба УМВД по Хакасии.

Инцидент произошел 7 октября: около часу ночи на номер «112» позвонил некий мужчина и пообещал учинить взрыв в своей квартире. Он заявил, что намерен взорвать газовый баллон. Полицейские не могли пройти мимо и немедленно отправились к мужчине в гости.

На указанном адресе их встретил крепко пьяный 35-летний мужчина, а кроме него дома никого больше не было. Проверка квартиры при помощи служебной собаки показала: взрывчатки в доме нет. Никакого газобаллонного оборудования в доме тоже не было.

Сам виновник торжества пояснил недоумевающим полицейским, что звонок сделал из-за семейных проблем и в попытке всех напугать. Впрочем, теперь пугать будут уже его самого: в отношении мужчины инициировано уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений». По этой статье мужчине угрожают либо штраф (до пятисот тысяч рублей), либо принудительные работы сроком до двух лет.

Абаканец искал «взрывных» приключений, но нашел лишь проблемы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала