top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадержан глава космодрома Восточный

Задержан глава космодрома Восточный

24 октября 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным СМИ, Романа Бобкова, являющегося главой космического центра Восточный, задержали за подстрекательство к служебному подлогу. По данным журналистов, Бобков принуждал подчиненных подавать недостоверные сведения о степени готовности различных систем космодрома.

Директора космического центра Восточный Романа Бобкова задержали и арестовали на два месяца, сообщает издание «Коммерсант».

Вместе с ним задержали и главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ Дмитрия Фоминцева. Их обвиняют в махинациях со сдачей водозаборных сооружений на космодроме Восточный — по версии следствия, Бобков принуждал подавать недостоверные рапорты о степени готовности систем космодрома, а Фоминцев игнорировал фактическую неготовность этих систем.

О Фоминцеве известно также и то, что ранее в его отношении было возбуждено уголовное дело за внесение ложным данных о возведении водозаборных сооружений в ЗАТО Углегорск.

Водозаборные сооружения на космодроме Восточный должны был быть готовы к концу минувшего марта, но этим планам было не суждено сбыться. Позже глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уверял, что водозаборные сооружения сдадут 1 октября этого года, но этого также не произошло.

Задержан глава космодрома Восточный

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала