top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФранция потребовала от исламских стран не бойкотировать её товары

Франция потребовала от исламских стран не бойкотировать её товары

26 октября 2020 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередной грозный окрик от Парижа последовал накануне в адрес некоторых исламских стран — в этих странах решили полностью отказаться от французских товаров из-за того, что Франция не разрешает мусульманам убивать французов-немусульман. Но Париж намерен стойко продолжать объяснять свою позицию, заявляет французский МИД.

МИД Франции потребовал от «некоторых исламских стран» отказаться от призывов к бойкоту французских товаров. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства.

«В нескольких странах Ближнего Востока в последние дни прозвучали призывы к бойкоту французских продуктов, в особенности агропродовольственных... Призывы к бойкоту беспредметны и должны быть немедленно прекращены», — заявляет МИД Франции.

Призывы к бойкоту французских товаров на Ближнем Востоке начались после того, как во Франции на фоне громкого скандала с убийством учителя Самюэля Пати студентом-мусульманином президент Франции Эмманужль Макрон потребовал, в частности, приостановить финансирование мусульманских общин из-за рубежа.

При этом, подобный бойкот действительно может достаточно сильно ударить по Франции, поскольку рынок сбыта агропродукции для республики после введения санкций против России заметно сократился.

Франция потребовала от исламских стран не бойкотировать её товары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала