top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреТихановская объявила общенациональную забастовку в Беларуси

Тихановская объявила общенациональную забастовку в Беларуси

26 октября 2020 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Светлана Тихановская, которая ранее ряд стран признали главой Беларуси, объявила о начале общенациональной забастовки в стране. Если забастовка провалится, то это может стать катастрофой для белорусской оппозиции — однако успех акции станет большой проблемой для администрации Лукашенко.

В понедельник в Беларуси должна начаться общенациональная забастовка, заявила экс-кандидат в президент республики Светлана Тихановская. Об этом сообщает ТАСС.

«Завтра, 26 октября, начнется общенациональная забастовка», — заявила она. Она также подчеркнула, что эта акция станет мощным применением «главного мирного оружия — солидарности».

Тихановская также ранее выдвигала ультиматумы правительству Беларуси и неоднократно констатировала, что администрация государства «теряет власть». Тем не менее, несмотря на то, что беспорядки и выступления пока остановить не удается, власти страны пока не дают ситуации выйти их под контроля.

Среди требований Тихановской, выдвинутых ранее в её ультиматуме — отставка президента Беларуси Александра Лукашенко, освобождение «политзаключенных», прекращение действий против участников протестных акций, остановка преследования участников беспорядков. Срок ультиматума истек в воскресенье.

Тихановская объявила общенациональную забастовку в Беларуси

Светлана Тихановская. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 октября 2020 г. в 10:05

Есть женщины ещё в белорусских селениях....

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала