top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ нескольких регионах России безработица превысила 10%

В нескольких регионах России безработица превысила 10%

26 октября 2020 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В число регионов с безработицей выше десяти процентов от населения вошла и республика Хакасия. По данным СМИ, наибольший уровень безработицы отмечается в Ингушетии, где он превышает 30%, а наименьший — в Ямало-Ненецком автономном округе, где он составляет 2,5%.

Издание «РИА Новости» составило рейтинг уровня безработицы в регионах России: согласно данным издания, в тринадцати регионах страны уровень безработицы превышает 10%, то есть не менее десяти человек на каждые сто человек населения сидят без работы.

В число таких регионов, по данным издания, вошла и республика Хакасия, где уровень безработицы находится на уровне 10,3%. Впрочем, Хакасия находится не в самом худшем положении — в Ингушетии уровень безработицы составляет 30,7%, в Тыве — 22,3%, а в Чеченской республике — 21,7%.

Среди регионов с наименьшей безработицей — Ямало-Ненецкий автономный округ (2,5%), Москва (2,7%) и Ханты-Мансийский автономный округ (3,2%).

Рост безработицы связывается с негативным влиянием пандемии коронавирусной инфекции. Ряд компаний не смогли продолжать деятельность в условиях пандемии и были вынуждены закрыться.

В нескольких регионах России безработица превысила 10%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала