top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане завершается двухмесячная уборка города

В Абакане завершается двухмесячная уборка города

26 октября 2020 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Абакане ликвидированы больше половины несанкционированных свалок, продолжается выкашивание бурьяна, завершается уборка клумб, докрашиваются ограды. В целом, констатирует городское Управление ЖКХ и транспорта, подготовка к зиме приближается к завершению.

Хакасия, 26 октября: В Абакане приближается к концу двухмесячник, в ходе которого власти республиканской столицы намерены приготовить город к зиме. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, во время совещания в мэрии города глава городского Управления коммунального хозяйства и транспорта Александр Дорохов заявил, что из общего числа замеченных несанкционированных свалок ликвидировано уже более 60%, из 3116 кубических метров мусора, запланированных к вывозу, вывезено около 2000 кубометров.

К выкашиванию назначен 21 участок, поросший бурьяном. Выполнены работы по обустройству минерализованных полос, причем план перевыполнен: обустроено пять полос сверх плана. Проводится промывка водопоглощающих колодцев (прогресс на сегодняшний день — более 52%), моются остановочные павильоны.

Ведется покраска мусорных урн и оград, убраны цветочные корзины и вазоны, подходит к концу уборка клумб. Кроме того, заменены все ранее запланированные на замену светильники.

Наконец, «Спецавтобаза ЖКХ» запаслась песком для подсыпки дорог — завезено около 800 кубометров песка.

В Абакане завершается двухмесячная уборка города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала