top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииБомбардировщики Ту-160 получат новые двигатели

Бомбардировщики Ту-160 получат новые двигатели

26 октября 2020 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России активно продолжается модернизация бомбардировщиков Ту-160, после модернизации они получат наименование Ту-160М2. В число обновок для нового стратегического бомбардировщика войдут и новые двигатели, которые увеличат радиус действия крылатой машины.

На Казанский авиазавод, где проходит модернизация стратегических бомбардировщиков Ту-160 до версии Ту-160М2, накануне была направлена партия двигателей НК-32 серии 2. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на заявление Сергея Кравченко (замглавы ПАО «ОДК-Кузнецов», производящей двигатели).

Всего было направлено 25 двигателей. Примечательно, что за последние четверть века «Кузнецов» не выпускал двигатели для стратегических бомбардировщиков.

Новые двигатели дадут возможность Ту-160М2 увеличить радиус действия — они более экономичны, с бортовым запасом топлива бомбардировщик может пролететь на тысячу километров больше. Кроме того, двигатель представляет возможности для использования его в «особых режимах», которые дают большие возможности для экономии топлива.

Известно также, что бомбардировщик подвергнется и иным изменениям, которые позволят применять более широкий спектр вооружения.

Бомбардировщики Ту-160 получат новые двигатели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала