top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВКС РФ нанесли удары по лагерю протурецких боевиков в Сирии

ВКС РФ нанесли удары по лагерю протурецких боевиков в Сирии

27 октября 2020 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские ВКС нанесли точечные удары по лагерю боевиков «Фейлак аш-Шам» близ города Харема (около девяти километров от границы Сирии с Турцией). Десятки человек были убиты, без малого сотня человек — ранены.

В ходе авиаудара российских ВКС по лагерю протурецкой группировки «Фейлак аш-Шам», действовавшей в Сирии, были убиты не менее 78 боевиков, не менее 90 человек ранены. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

Лагерь располагался в районе города Харем и располагался на удалении около девяти километров от границы с Турцией.

Также сообщается о нанесении удара по лагерю запрещенной в России группировки «Хайят Тахрир-аш Шам». Точное количество погибших остается неизвестным, по различным данным — погибли до сотни боевиков. Подчеркивается, что сред погибших — не менее десяти главарей различных уровней.

В обоих случаях — количество погибших является приблизительным, поскольку часть тел остается под завалами строений. Также сообщается о том, что часть раненных находится в тяжелом состоянии и может погибнуть в ближайшее время.

ВКС РФ нанесли удары по лагерю протурецких боевиков в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала