top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛюбительницу экзотики из Иркутска обманули на сто тысяч рублей

Любительницу экзотики из Иркутска обманули на сто тысяч рублей

27 октября 2020 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Любовь к животным студентке из Иркутска обошлась дорого — в буквальном смысле: она пыталась купить альпак, но вместо этого просто лишилась ста тысяч рублей. Мошенника ищет полиция, остается лишь надеяться что его найдут и деньги вернут — или альпак, если они у него действительно были.

Девушка из Иркутска пыталась купить двух альпак, но вместо этого приобрела лишь головную боль и потеряла деньги. Об этом сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

По данным полицейских, девушка наткнулась на объявление о продаже альпак недавно, 20 октября. Решение приобрести зверей пришло мгновенно: альпака (родственница ламы, дальняя родственница верблюда) — это не только ценный мех, но и весьма серьезная устойчивость к неблагоприятным климатическим условиям. В условиях Сибири разведение альпак действительно может быть весьма осмысленным вложением денег (хотя и довольно необычным).

Оценив перспективы альпачьей фермы, девушка связалась с продавцом зверей. Тот предоставил фото неких ветеринарных документов, а также продемонстрировал видео с доказательством наличия у него альпак. Удостоверившись, девушка перевела мужчине деньги.

Однако на этом общение с продавцом альпак и прекратилось: непонятно, были ли у него альпаки, но деньги у него теперь точно есть. Впрочем, теперь мужчину разыскивает полиция.

Любительницу экзотики из Иркутска обманули на сто тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала