top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ России началось серийное производство вакцины от COVID-19

В России началось серийное производство вакцины от COVID-19

28 октября 2020 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские производители лекарственных препаратов приступили к серийному производству вакцин от COVID-19, сообщает Роспотребнадзор. По данным ведомства, производство началось в центре Гамалеи и на мощностях «Вектора». Кроме того, о возможности начала производства заявляют в центре Чумакова.

Вакцина «ЭпиВакКорона» поступила в серийное производство в в центре «Вектор», заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает «РИА Новости».

Также, по её словам, началось серийное производство вакцины «Спутник V» в институте Гамалеи. После того, как вакцина, разработанная центром Чумакова пройдет испытания и получит регистрацию, она также может незамедлительно поступить в серийное производство.

До конца года, заявляет Попова, будут определены объемы производства вакцин.

Сообщается, что первые массовые поставки могут начаться в конце ноября или в декабре. Предположительно, в гражданский оборот вакцина «Вектора» может поступить в начале января. Ранее власти заявляли о возможности начала широкой вакцинации вакциной «Спутник V» в ноябре, но эти сроки, вероятно, будут пересмотрены.

В России началось серийное производство вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала