top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Общество

ГлавнаяОбществоС барского плеча: Теперь в Хакасии можно ловить ворон

С барского плеча: Теперь в Хакасии можно ловить ворон

28 октября 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Воистину, неправ тот, кто винит «народную власть» Хакасии в том, что она ничего не делает. Ещё как делает — и вот пример: пересчитав в республике ворон, рассортировав ворон по виду и разновидности, власти предлагают нам на них охотиться. Главное — без фанатизма.

Хакасия, 28 октября: В республике полыхает эпидемия, ситуация трещит по швам. Что делают слуги народа в республике? Правильно: вносят поправки в закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Республике Хакасия».

Итак, отныне охотничьим ресурсом (и, стало быть, законным объектом охоты) являются

  1. большой баклан
  2. ворон
  3. серая ворона
  4. сорока
  5. черная ворона

Воробьев в список не внесли — не то воробьи вовремя подсуетились и договорились, не то в Хакасии решили присмотреться к опыту Китая (где некогда воробьев, к сожалению, победили — и это повлекло печальные последствия). Но, вообще-то, в республике ещё и голуби водятся. А с ними что не так? Почему они не в списке? Непорядок!

Впрочем, скажем прямо — ни большим, ни малым бакланам особенно беспокоиться за свою безопасность не придется. У жителей республики полно других проблем, им ворон пересчитывать некогда. Да и незачем: за них ворон считает власть республики.

Но было бы намного лучше, если бы они посчитали количество коек в хакасских больницах применительно к прогнозируемому количеству больных. Но вороны, похоже, куда более интересный предмет для подсчетов.

С барского плеча: Теперь в Хакасии можно ловить ворон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 октября 2020 г. в 18:05

Живой человек о живом и думает.....

Алексей 29 октября 2020 г. в 10:04

Голуби давно в списке охотресурсов, правда дикие. Смысл поправки - хотят очистить город от птичьего помета, они (вороны) садятся на гнездо в декабре, особенно заметно по проспекту Ленина. В 90 -ые годы их стреляли в вечернее время и сдавали две лапки, взамен получали один патрон.

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала