top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Польши вводят войска на улицы городов из-за беспорядков

Власти Польши вводят войска на улицы городов из-за беспорядков

28 октября 2020 г. в 12:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На улицы ряда городов Польши введена военная полиция. Она будет обеспечивать порядок — официально, в её задачи входит обеспечение безопасности из-за COVID-19, но по другим данным, власти страны пытаются добиться пресечения беспорядков.

На улицы ряда польских городов вводится военная полиция, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, военные окажут помощь полиции в условиях вспышки коронавирусной инфекции.

Однако по другим источникам, причиной для введения войск являются беспорядки, которые продолжаются в некоторых городах уже пятые сутки.

Беспорядки начались после того, как Конституционный суд Польши запретил проведение абортов, даже при условии тяжелых патологий плода. Против этого решения выступили не только оппозиционеры, но также и ряд движений молодежи, которые считают это решение КС Польши абсурдным.

Беспорядки в ряде городов ранее перерастали в стычки с полицией — польские полицейские разгоняли демонстрантов слезоточивым газом, а демонстранты забрасывали стражей порядка камнями, бутылками и яйцами.

Власти Польши вводят войска на улицы городов из-за беспорядков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала