top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Польши вводят войска на улицы городов из-за беспорядков

Власти Польши вводят войска на улицы городов из-за беспорядков

28 октября 2020 г. в 12:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На улицы ряда городов Польши введена военная полиция. Она будет обеспечивать порядок — официально, в её задачи входит обеспечение безопасности из-за COVID-19, но по другим данным, власти страны пытаются добиться пресечения беспорядков.

На улицы ряда польских городов вводится военная полиция, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, военные окажут помощь полиции в условиях вспышки коронавирусной инфекции.

Однако по другим источникам, причиной для введения войск являются беспорядки, которые продолжаются в некоторых городах уже пятые сутки.

Беспорядки начались после того, как Конституционный суд Польши запретил проведение абортов, даже при условии тяжелых патологий плода. Против этого решения выступили не только оппозиционеры, но также и ряд движений молодежи, которые считают это решение КС Польши абсурдным.

Беспорядки в ряде городов ранее перерастали в стычки с полицией — польские полицейские разгоняли демонстрантов слезоточивым газом, а демонстранты забрасывали стражей порядка камнями, бутылками и яйцами.

Власти Польши вводят войска на улицы городов из-за беспорядков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала