top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ницце неизвестный устроил поножовщину у церкви

В Ницце неизвестный устроил поножовщину у церкви

29 октября 2020 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Ниццы заявил, что нападение носит террористический характер. Полиция пока воздерживается от комментариев по этому поводу и не признает атаку террористическим актом. Известно, что нападавший задержан, но перед этим он успел убить одного человека и ранить нескольких человек.

Во французской Ницце неизвестный устроил нападение с ножом рядом с церковью Нотр-Дам, сообщают местные СМИ. Он убил ножом одного человека и нескольких ранил.

Вскоре после этого нападавший был задержан. Его национальность и вероисповедание на раскрываются, но во французских сегментах соцсетей высказываются предположения о том, что он может быть мусульманином и совершить акт насилия в качестве ответа на конфронтацию Франции с Турцией.

Мэр Ниццы выступил с заявлением о том, что нападение является террористическим актом. Полицейские пока не характеризуют нападение как теракт, поскольку пока не был установлен мотив действий нападавшего.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен заявил в связи со случившимся, что при МВД создан кризисный штаб.

В Ницце неизвестный устроил поножовщину у церкви

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала