top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: Выборы в Польше были сфальсифицированы

Лукашенко: Выборы в Польше были сфальсифицированы

30 октября 2020 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президента Беларуси Александра Лукашенко не удивляют беспорядки на улицах польских городов — он полагает, что революционная ситуация в Польше назрела уже давно. Кроме того, утверждает белорусский лидер, прошлые президентские выборы в Речи Посполитой были сфальсифицированы.

«Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы», — заявляет президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает БелТА.

Он уточнил, что именно фальсификация президентских выборов в Польше стала важной вехой, после которой революционная обстановка в стране начала накаляться. Он также отмечает, что протестные настроения зрели в Польше и раньше, что было связано с нарастанием экономических и социальных проблем.

«Это все в кучу собралось, а дальше - спусковой крючок: для крестьян - пушнина, для женщин - аборты. Это был уже повод», — утверждает Лукашенко.

Он, однако, не уточняет, почему Беларусь признала легитимными выборы в Польше, если располагала данными о фальсификации. О таком признании говорят, например, продолжавшиеся после выборов дипломатические связи между Минском и Варшавой.

Лукашенко: Выборы в Польше были сфальсифицированы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала