top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрация Абакана приступила к уборке снега

Администрация Абакана приступила к уборке снега

30 октября 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выпавший снег на улицах столицы Хакасии не залежится: администрация города приступила к расправе над осадками. Как заявляет пресс-служба города, противогололёдного материала на базах достаточно, но пока работы по обработке дорог не завершены, водителям следует сбавить скорость.

Хакасия, 30 октября: Обильный снегопад, прошедший над Абаканом не парализует городские дороги, заявляет директор МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Павел Литвинов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Литвинов заявил, что сил и средств для обеспечения абаканских дорог противогололёдным материалом достаточно, сам этот материал также в наличии.

«Техника вышла на городские улицы сразу же, с первых минут снегопада, то есть с 08.40», — заявил Литвинов. Он также рассказал, что немедленно были обработаны путепроводы на улицах Тараса Шевченко, Мира, коммунальные мосты через реки Абакан и Ташеба. Кроме того, был обработан спуск дороги на Нижнюю Согру.

Продолжаются работы в центре города, техника также приступает к работе на периферии. Всего на абаканских улицах работают 7 комбинированных дорожных машин, 8 единиц подметательной техники.

Если погода не исправится и небо продолжить сыпать снегом, то уборочная техника будет работать и ночью, заявляет Литвинов.

Администрация Абакана приступила к уборке снега

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала