top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСуточное количество инфицированных в России превысило 18 тысяч человек

Суточное количество инфицированных в России превысило 18 тысяч человек

30 октября 2020 г. в 16:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом уточняется, что речь идет не об истекших сутках, а о 30 октября — то есть, в России зарегистрировано 18 тысяч зараженных за неполные сутки. Стоит также отметить, что впереди выходные, а значит нам следует ожидать скачка заболеваемости: не исключается, что может быт превышена цифра в 20 тысяч зараженных за сутки.

За неполные сутки 30 октября в России зарегистрировано 18 283 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Это рекордная цифра — ранее в России подобного прироста не фиксировалось. Впрочем, рекорды по темпам роста заболеваемости в России ставят уже несколько недель подряд.

Подчеркивается, что четверть всех выявленных носителей болезни — это так называемые бессимптомные случаи: то есть, коронавирус в организме есть, но он себя никакими симптомами не проявляет, человек, фактически, не болеет (но переносит и распространяет вокруг себя).

Стоит подчеркнуть, что наибольшие темпы распространения заболевания — на выходных, когда граждане активнее встречаются и проводят время вместе. Следовательно, если до выходных темпы превышают 18 тысяч человек в сутки, то на выходных они могут вырасти ещё больше.

Суточное количество инфицированных в России превысило 18 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала