top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме поддержали законопроект об изъятии детей из семьи

В Госдуме поддержали законопроект об изъятии детей из семьи

2 ноября 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Профильный комитет ГД РФ поддержал законопроект, который вводит ограничения в порядок внесудебного изъятия детей из семьи. Новый законопроект предусматривает возможность такого изъятия только в том случае, если ребенку угрожает гибель в течение нескольких часов.

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей выступил в поддержку законопроекта, который ограничивает внесудебное изъятие детей из семьи. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу комитета Тамару Плетневу.

Законопроект уточняет, что без судебного решения дети из семьи могут изыматься только в ситуации, когда им угрожает смерть в течение следующих нескольких часов. Во всех других случаях изымать ребенка из семьи предполагается лишь при решении суда. Этот законопроект был ранее внесен депутатов Павлом Крашенниковым и сенатором Андреем Клишасом.

По оценке Плетневой, авторы законопроекта «абсолютно правы».

«Мы должны защитить детей, если их жизни и здоровью существует реальная угроза», — заявляет глава комитета. Предположительно, законопроект может быть рассмотрен в Госдуме в первом чтении на заседании 25 ноября.

В Госдуме поддержали законопроект об изъятии детей из семьи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 2 ноября 2020 г. в 10:19

Для чего тогда лишают родительских прав,когда ребенку ничего не угрожает для здоровья и жизни?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала