top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске неожиданно закрыли детский сад из-за аварийного состояния кровли

В Красноярске неожиданно закрыли детский сад из-за аварийного состояния кровли

2 ноября 2020 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что минувшим летом в детском саду №190 прошел ремонт, однако накануне вдруг стало известно об угрозе обрушения крыши здания детсада. По факту инцидента начата прокурорская проверка.

Детский сад номер 190 в Красноярске был внезапно закрыт в связи с аварийным состоянием кровли здания, сообщают местные СМИ. При этом, родители детей, посещавших детсад, были поставлены в известность о проходящем лишь за сутки до закрытия детсада.

Более того: заведующая детсадом в родительском чате заявила, что она сама поражена новостями об аварийном состоянии элементов строения. Известно, что детсад находился на ремонте минувшим летом, считалось что он вышел из ремонта в хорошем состоянии.

Однако при повторном осмотре кровли здания, состоявшемся накануне, было выявлено аварийное состояние кровли и угроза обрушения крыши здания. Как заявляют представители детсада, теперь он может быть закрыт на капитальный ремонт, сроки которого оцениваются, приблизительно, в полтора года.

По факту инцидента прокуратура организовала проверку. Кроме того, сотрудники прокуратуры составили исковое заявление в суд требованием к главному управлению образования организовать ремонт здания в кратчайшие сроки, а воспитанников детсада на время ремонта распределят в соседние садики.

В Красноярске неожиданно закрыли детский сад из-за аварийного состояния кровли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала