top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский обвинил олигархов в контрреволюции

Зеленский обвинил олигархов в контрреволюции

2 ноября 2020 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, олигархи и политики на Украине намерены провести контрреволюцию с тем, чтобы порушить все достижения майдана 2014 года. Тем не менее, заявляет Зеленский, революционеры и он сам дадут отпор и победят.

Ряд олигархов и политиков на Украине придерживаются пророссийских взглядов и готовят на Украине контрреволюцию, заявляет президент страны Владимир Зеленский. Об этом сообщает издание Financial Times.

Выражается это в том, что они (контрреволюционеры) подрывают верховенство закона, насаждают коррупцию, ослабляют экономику в стране и само украинское общество. Тем не менее, утверждает Зеленский, он сам и его сторонники дадут отпор контре и победят.

Именно благодаря этим «российским ставленникам» Украина до сих пор не вступила ни в ЕС, ни в НАТО. Именно эти подрывные элементы выступают против получения Украиной новых кабальных кредитов от МВФ и заявляют, что иностранные партнеры — не партнеры вовсе, а, по сути, колонизаторы.

«Будучи президентом Украины, я никогда не позволю темным силам добиться успеха в их попытках осуществить контрреволюцию», — заявляет Зеленский.

Известно также, что ранее президент страны внес в Верховную раду законопроект, в котором предлагает прекратить полномочия судей конституционного суда страны — это связано с тем, что ранее украинский КС отверг проект закона о противодействии коррупции.

Зеленский обвинил олигархов в контрреволюции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала