top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСоюз потребителей предложил возмещать затраты на проведение теста на COVID-19

Союз потребителей предложил возмещать затраты на проведение теста на COVID-19

2 ноября 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня тестирование на коронавирусную инфекцию часто проводится за счет средств самого пациента, однако представители Союза потребителей Российской Федерации считают, что эти расходы должны быть возложены на государство — вне зависимости, проводились ли тесты в частной клинике (платно) или в государственной (бесплатно).

Союз потребителей РФ и Международная конфедерация потребителей предлагают возложить на государство расходы по проведению тестирования на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает издание «Известия».

Уточняется, что сегодня граждане имеют теоретическую возможность сделать такой тест бесплатно — такие тесты проводятся в государственных медучреждениях. Однако на практике сдать такой тест не всегда возможно, так как в в государственных больницах обычно большие очереди. В связи с этим, граждане отправляются в частные клиники, где тестирование проводится платно.

При том, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России усугубляется, государство заинтересовано в большем количестве проведенных тестов, указывают Союз потребителей и Конфедерация потребителей. Поэтому они предлагают государству взять на себя расходы по проведению тестов в частных клиниках.

Союз потребителей предложил возмещать затраты на проведение теста на COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала