top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреООН угрожает Азербайджан Нюрнбергом

ООН угрожает Азербайджан Нюрнбергом

3 ноября 2020 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ООН допустили, что при атаках Азербайджана на территории Нагорного Карабаха могли быть совершены военные преступления. В частности, речь идет о неизбирательных атаках, под которые могли попасть мирные жители, а также о настойчивых отказах Азербайджана от урегулирования ситуации в регионе.

Военные действия в Нагорном Карабах со стороны Азербайджана могли сопровождаться военными преступлениями, заявила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства Бачелет.

Она указала на «неизбирательные атаки», совершаемые Азербайджаном в районе населенных пунктов в Нагорном Карабахе. Такие атаки, указала она, могут рассматриваться как военные преступления.

В итоге, такие военные действия влекут за собой разрушение инфраструктуры населенных пунктов, провоцируют гуманитарную катастрофу, приводят к гибели мирных жителей.

Кроме того, комиссар указала на то, что неоднократные попытки остановить военный конфликт так и не увенчались успехом, и официальная ответственность за это может быть возложена только ан Азербайджан — формально, Армения в военном конфликте участия не принимает.

Бачелет напоминает, что с конца сентября в Нагорном Карабахе погибли не менее 91 человека — и это только по данным, предоставленных официальными представителями Азербайджана, а Армения указывает на большие цифры.

ООН угрожает Азербайджан Нюрнбергом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала