top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреИсламские экстремисты взяли на себя ответственность за теракт в Вене

Исламские экстремисты взяли на себя ответственность за теракт в Вене

3 ноября 2020 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа джихадистов взяла на себя ответственность за организацию атак в столице Австрии. По их заявлению, атака была местью за участие Австрии в войне против запрещенной в России экстремистской группировки «Исламское государство». Известно, что в ходе атак пострадали не менее пятнадцати человек, один был убит.

Группа сторонников радикального ислама заявила о своей причастности к серии терактов в Вене, сообщает портал SITE Intelligense.

Джихадисты заявили, что атаки в австрийской столице представляют собой месть Австрии за участие вооруженных сил страны в борьбе с террористами «Исламского государства». В то же время, пока остается неясным, представляют ли собой взявшие на себя ответственность экстремисты какую-либо группировку.

Ранее в Вене группа людей организовала атаки на прохожих, при этом применялось огнестрельное оружие. Предположительно, целью атак стала синагога. По предварительным данным, один человек был убит, ранения получили не менее 15 человек.

Правоохранительные органы заявляли о задержании четырех человек, которые могли быть причастны к атакам.

Исламские экстремисты взяли на себя ответственность за теракт в Вене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала