top
В Саяногорске к юбилею САЗа открылась фотовыставка Дональд Трамп намерен снизить торговые пошлины США для товаров из Китая Цена на золото снова бьёт рекорды В Таштыпском районе участок дороги превратился в реку Автобус с перебитыми номерами обнаружили в Абакане

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Приоритеты России в космосе — инновации, инфраструктура и пилотируемые полеты

Путин: Приоритеты России в космосе — инновации, инфраструктура и пилотируемые полеты

3 ноября 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основными приоритетами России в области космической техники являются совершенствование отечественной инфраструктуры, качественное развитие орбитальной группировки и поддержка программы пилотируемых полетов. При этом, развитие отечественной космонавтики призвал соотносить с реалиями бюджета.

Приоритеты России в космической отрасли — совершенствование инфраструктуры, наращивание и качественное совершенствование орбитальной группировки и поддержка пилотируемых полетов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Путин также считает необходимым разработку перспективных ракетных технологий и подчеркнул необходимость наращивания доли инновационной техники в космической отрасли.

Он также указал на необходимость соотносить потребности российской космической промышленности с реальными возможностями бюджета. «Всё это требует весомых денежных вложений. Понятно, что отрасли они остро необходимы. Но, конечно, эти потребности мы должны соотносить с реальными возможностями федерального бюджета», — заявил президент.

Путин: Приоритеты России в космосе — инновации, инфраструктура и пилотируемые полеты

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.462 EUR ЦБ: 94.04

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала