top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМантуров: В регионах России не хватает кислорода

Мантуров: В регионах России не хватает кислорода

3 ноября 2020 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России активно раздаются лицензии на производство медицинского кислорода — к этому принуждают темпы распространения коронавирусной инфекции, которые принуждают чаще использовать аппараты искусственной вентиляции легких (которые используют тот самый кислород).

В России резко вырос спрос на медицинский кислород, производство же не успевает удовлетворять спрос. Поэтому российский Минпромторг выдает непрофильным предприятиям разрешения на производство медицинского кислорода. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, сообщает «Газета.ру».

По его словам, только за минувшие сутки в России четыре предприятия получили лицензии на производство медицинского кислорода. Для наращивания производства медицинского кислорода были подключены мощности Фонда развития промышленности. Это позволит коммерческим структурам пользоваться льготными ресурсами при приобретении технологического оборудования.

По состоянию на сегодняшний день, заявляет Мантуров, в некоторых регионах страны есть проблемы с обеспечением медучреждений медицинским кислородом — не менее двадцати регионов страны испытывают дефицит кислорода.

Мантуров: В регионах России не хватает кислорода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала