top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПопова: 90% всех завозных случаев COVID-19 приехали из Турции

Попова: 90% всех завозных случаев COVID-19 приехали из Турции

3 ноября 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный санитарный врач России Анна Попова заявила о том, что причиной нынешней вспышки коронавирусной инфекции в России стал завоз возбудителя из-за рубежа, преимущественно — из Турции.

Распространение коронавирусной инфекции в России значительно усилилось минувшей осенью, что специалисты связывают с возвращением российских туристов из Турции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает «Интерфакс».

«После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 миллиона человек. И в нашем общем мониторинге из общего количества выявленных больше десяти тысяч положительных 90% — это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики», — заявляет Попова.

Это привело к тому, что если в конце лета распространение COVID-19 в подавляющем большинстве регионов РФ замедлялось, осенью начался новый рост темпов распространения, который, в целом по стране, продолжается и до сих пор.

Уточняется, что в данный момент обсуждается вопрос о сокращении интенсивности авиасообщения между Россией и Турцией.

Попова: 90% всех завозных случаев COVID-19 приехали из Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала