top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ США началось голосование на выборах президента

В США началось голосование на выборах президента

3 ноября 2020 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На выборах президента США началось голосование — первые избиратели уже подали свои голоса. Как уточняется, в ходе выборов будут избраны кроме президента и вице-президента, члены конгресса, сенаторы и губернаторы.

В США состоялось первое голосование в рамках президентских выборов, сообщает ТАСС: избирательный участок открылся в поселке Диксвилл-Нотч (штат Нью-Гэмпшир, США). В поселке проживают двенадцать жителей, то есть голосование в поселке, скорее всего, уже закончилось.

Впрочем, на территориях всех прочих штатов страны сегодня также пройдут голосования. Планируется избрать не только президента и вице-президента США, но также и 435 членов Палаты представителей, 35 сенаторов и 13 губернаторов штатов и территорий.

Нынешние выборы в США являются одними из самых напряженных — вообще-то считалось, что прошлые выборы тоже были напряженными, но впервые за многие десятилетия ряд высокопоставленных политиков в Штатах признавали возможность вспышки насилия в стране именно из-за результатов выборов.

Связывается это с нарастающими противоречиями в американском сообществе: сторонники Трампа и Байдена не отрицают возможность вооруженного противостояния в случае проигрыша своего кандидата на выборах.

В США началось голосование на выборах президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала