top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОПЕК может ещё сильнее ограничить добычу нефти

ОПЕК может ещё сильнее ограничить добычу нефти

4 ноября 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вспышка инфекции в Европе и ряде других стран косвенно повлияла на рынок нефти, вызвав снижение спроса на черное золото. Вместе со спросом вниз пошла и цена нефти, и теперь ОПЕК вновь думает, как поднять цены — предлагается ввести дополнительные ограничения на добычу.

Страны ОПЕК обсуждают возможность более значительного сокращения уровня добычи нефти, сообщает The Wall Street Journal.

Ограничение уровня добычи нефти должно компенсировать снижение цены на нефть, которое стало следствием пандемии. Как уточняется, дальнейшее ограничение уровня добычи является одной из возможных мер, которую предпримут в связи с скоращением спроса.

Известно также, что в ОПЕК рассматриваются возможности продления действия текущих ограничений на 2021 год — так, подобные меры ранее рассматривали представители Алжира, Саудовской Аравии, России и Ирака.

Согласно плану действий, принятому ранее странами ОПЕК, предполагалось начать повышение уровня добычи нефти с 2021 года на 1,9 млн баррелей в сутки, но вероятно, эти планы будут пересмотрены.

ОПЕК может ещё сильнее ограничить добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала