top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВсех подозреваемых в России заставят проходить биометрию

Всех подозреваемых в России заставят проходить биометрию

4 ноября 2020 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который расширит перечень лиц, подлежащих обязательной государственной геномной регистрации. В это перечень войдут осужденные лица, а также подозреваемые и обвиняемые.

В Госдуму внесен законопроект об обязательной геномной регистрации всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Кроме того, лица подвергнутые административному аресту также будут подвергаться геномному регистрированию, сообщает ТАСС. Законопроект внесен правительством РФ.

Сегодня государственная геномная регистрация обязательна только для осужденных, отбывающих наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. Учитывая, что подозреваемым в чем угодно в России может стать вообще любой, получается, что власти приравняли вообще всех граждан к особо злобным преступникам.

Делается это, согласно сопроводительной записке, для «повышения эффективности использования геномной информации, получаемой при проведении государственной геномной регистрации». На эти задачи будет направлено в течение 2020-2022 годов порядка 7,66 миллиардов рублей. Для сравнения, на лечение амбулаторных больных COVID-19 направлено ранее было заметно меньше денег.

Всех подозреваемых в России заставят проходить биометрию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала