top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСовфед РФ ратифицировал соглашение о зоне свободной торговли с Сербией

Совфед РФ ратифицировал соглашение о зоне свободной торговли с Сербией

4 ноября 2020 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший вторник Совет Федерации ратифицировал соглашение о создании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сербией. В соглашении указаны основные правила торговли и положения о тарифной либерализации.

Совет Федерации ратифицировал соглашение о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Сербией, сообщает ТАСС.

По соглашению, стороны обязались упростить доступ на свои рынки для большинства товаров и обязались отказаться от «нерыночных методик при расчете стоимости в рамках антидемпинговых расследований».

Кроме того, стороны соглашения обязались развернуть сотрудничество в различных областях, сопутствующих открытию рынков — в области технических регламентов, метрологии, в области надзора за рынком, а также многих других.

Кроме этого, между сторонами соглашения предусматривается внедрение электронной системы предоставления сертификатов о происхождении товаров при таможенном декларировании. Создается механизм сотрудничества между ведомствами и создание системы двусторонних защитных мер, который позволяет оперативно реагировать на изменения на рынке вследствие либерализации торговли.

Совфед РФ ратифицировал соглашение о зоне свободной торговли с Сербией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала