top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Абакана меняется режим учебы в школах

В школах Абакана меняется режим учебы в школах

4 ноября 2020 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С пятого ноября для учеников некоторых классов средних школ изменится режим учебы — ученики с первого по четвертый классы продолжат учиться в прежнем режиме, а ученики с 5 по 8 классы продолжают отдыхать. Ученики старших классов будут учиться в «смешанном режиме».

Хакасия, 4 ноября: В соответствии с постановлением правительства республики Хакасия, в школах столицы республики изменится режим работы школ. Об этом сообщает пресс-служба абаканской админстрации.

Постановление «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» было принято 3 ноября. Постановлением вносятся изменения в учебный процесс начиная с 5 ноября.

С пятого ноября ученики старших классов (9, 10 и 11 классы) будут проходить обучение в «смешанной форме». В очной форме они будут обучаться по предметам, что были вынесены на государственную итоговую аттестацию. Обучение по прочим предметам пройдет в дистанционном формате.

Учащиеся средних классов (с пятого по восьмой) продолжат отдыхать — им решено продлить каникулы до конца текущей недели, а на учебы им придется выйти 9 ноября (учеба начнется в дистанционном формате).

Младшим классам никаких изменений ждать не следует: они продолжат обучаться в штатном режиме, при соблюдении всех противоэпидемических мероприятий, требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

В школах Абакана меняется режим учебы в школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Клава 4 ноября 2020 г. в 15:37

А почему с1 по 4 не продлили каникулы

Родитель 4 ноября 2020 г. в 22:46

Эту неделю 9-11 кл. учатся в прежнем очном формате , без изменений. Так сообщили.
Пункт "...С пятого ноября ученики старших классов (9, 10 и 11 классы) будут проходить обучение в «смешанной форме»" - для кого?

Иван 5 ноября 2020 г. в 11:09

А может ну её эту учебу,зачем учиться и для кого,считать писать научились и ладно, все равно на рынке торговать....

Елена 5 ноября 2020 г. в 17:00

Добрый день, не уже ли нельзя перевести на дистанционное обучение сейчас, чтоб сократить волну заболеваемости

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала