top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-полковника МВД задержали за вымогательство взятки в 10 миллионов рублей

Экс-полковника МВД задержали за вымогательство взятки в 10 миллионов рублей

4 ноября 2020 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве арестован экс-полковник антикоррупционного подразделения МВД РФ Борис Гуменюк. Он пытался получить взятку у предпринимательницы размером в десять миллионов рублей, но не смог — оперативники ФСБ вмешались в ситуацию.

Сотрудники ФСБ арестовали экс-полковника управления «Б» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Бориса Гуменюка, сообщает пресс-служба ФСБ. Причиной для задержания стало вымогательство взятки у предпринимательницы. Размер взятки должен был достичь десяти миллионов рублей.

Уточняется, что экс-антикоррупционер был задержан с поличным, вскоре после получения сумки с деньгами. Точнее, он полагал что в сумке деньги — в действительности, в сумке, в основном, была резаная бумага, поскольку сама операция с передачей денег с самого начала контролировалась ФСБ.

После этого Гуменюк был доставлен в Следком, где признал свою причастность к покушению на получение взятки в особо крупном размере. Готовность сотрудничать со следствием не помогла задержанному уйти на домашний арест — его поместили под стражу.

О Гуменюке известно, что ранее он работал под началом генерал-лейтенанта Дениса Сугробова. Дело Сугробова — громкое дело начала десятых, начавшееся с попытки передачи взятки сотруднику ФСБ, а закончившееся обвинительным приговором в отношении более 20 руководителей и оперативников ГУЭБиПК МВД.

Экс-полковника МВД задержали за вымогательство взятки в 10 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 ноября 2020 г. в 11:26

Вот они герои-борцы с коррупцией,страх божий что творится на белом свете, ужас.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала