top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГермания отказалась от закупки F-35

Германия отказалась от закупки F-35

8 ноября 2020 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, немецкие Люфтваффе предпочтут вложить деньги в истребитель Eurofighter Typhoon — это, в конечном итоге, станет вложением денег в отечественного производителя и позволит военным самим контролировать производство своего вооружения. В то же время, некоторое количество американских машин немцам купить придется, но это будут не F-35.

Военно-воздушные силы ФРГ отказались от закупки американских истребителей F-35 и предпочтут вместо них закупить истребители Eurofighter Typhoon. Об этом сообщает портал Defenseworld.net.

Это решение, как предполагается, позволит поддержать немецких производителей, позволит немецким военным контролировать процесс производства и модернизации «Тайфунов», а кроме того — за те же деньги немцы получат больше боевых самолетов: «Тайфуны» дешевле американских F-35.

Тем не менее, Германия обязана приобрести у США некоторое количество самолетов — к этому её обязывают «союзные» обязательства между странами. Поэтому ФРГ приобретут у США около 45 истребителей, но это будут самолеты F/A-18E/F и EA-18G. Как подчеркивается, все эти самолеты обладают возможностью применять ядерные боезаряды B61.

Германия отказалась от закупки F-35

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала