top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РФ отправит в Хакасию дополнительных медиков

Минздрав РФ отправит в Хакасию дополнительных медиков

9 ноября 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральное ведомство здравоохранения окажет помощь республиканскому минздраву Хакасии в борьбе с COVID-19. Из Москвы в Абакан прибудет самолет с медиками, которые окажут помощь медработникам Хакасии.

Хакасия, 9 ноября: Минздрав РФ направит в республику дополнительные группы медиков. Об этом сообщает на своей странице в соцсети губернатор Хакасии Валентин Коновалов.

Он заявил, что провел беседу с главой Минздрава Михаилом Мурашко. Итогом беседы стало решение об отправке в Хакасию группы медиков из Москвы, которые окажут поддержку региональному здравоохранению.

Ранее медики Хакасии обратились к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны страны Сергею Шойгу с просьбой о помощи. Медики указывали на то, что в республике ситуация постепенно усугубляется и без помощи федерального центра в Хакасии не удастся, поскольку региональные власти фактически ситуацию не контролируют.

Известно также, что Главе Хакасии Валентину Коновалову обратиться за помощью в федеральный центр хакасские депутаты предлагали ещё две недели назад.

Минздрав РФ отправит в Хакасию дополнительных медиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жительница Хакасии 9 ноября 2020 г. в 09:14

Спасибо медикам. Наконец то набрались смелости! Наконец то признались о своей беспомощности. Коновалов тут ни причем. Пусть сидит дома и помалкивает, ждет бригаду ковид-19.

Анна 9 ноября 2020 г. в 14:16

Как раз Коновалов ни в чем не повинен. Его прессубт с Москвы кураторы Зимин и другие. Республиканская Больница Абакана обслуживает больных на высшем уровне по Евростандарту, огромное Вам спасибо за Всех от Высших и до низших!!!

Анна 9 ноября 2020 г. в 23:24

Лежала неоднократно в Республиканской больнице хирургии, гинекологи. Вы знаете у меня нет таких подходящих слов благодарности и плюс Республиканской поликлиники!!! Такие грамотные, эрудированные, обходительные, спокойные, уравновешенные медицинские специалисты от высшего ранга и до обслуживания технического персонала - специалисты высшего класса!!! Не придумываю Вам!!! Последнее время 16 октября 2019г лежала в гинекологии Гладкая Валентина Сергеевна - какая же она специалист ответственная, какой у нее коллектив воспитанный, уход за больными на высшем уровне. Ни единого грубого слова, даже повышение тона на больных и у них в коллективе тишь и благодать. Все исполнительные, обходительные, чистотп, порядок - кристальные. Я настолько запомнила все это. Знаете не побоясь скажу - поучитесь в Республиканской больнице всему этому. Им ведь очень нелегко, но они вот такие!!!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала