top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярец украл экскаватор стоимостью в одиннадцать миллионов рублей

Красноярец украл экскаватор стоимостью в одиннадцать миллионов рублей

9 ноября 2020 г. в 16:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Красноярска заприметил экскаватор, который «плохо лежал» — у него был неисправен ковш. Рассудив, что всё остальное у устройства вполне исправно, красноярец погрузил экскаватор на специально арендованный трал и вывез его со стройплощадки. Шалость, однако, не удалась.

Сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу экскаватора, похищенный из аэропорта Красноярска, сообщает «НИА-Красноярск» со ссылкой на данные Сибирского линейного управления МВД России.

Полицейские задержали 28-летнего жителя Красноярска. Он работал экскаваторщиком в одной из коммерческих организаций, которая вела работы на рулежной полосе красноярского аэропорта.

Сам экскаватор стоимостью в одиннадцать миллионов рублей на момент кражи не использовался — был неисправен ковш. Именно это обстоятельство использовал подозреваемый: он, заявив охране, что везет машину на ремонт, выехал на экскаваторе с территории аэропорта, погрузил его на специально арендованный трал и вывез его в закрытый ангар в промзоне.

Позже он намеревался продать экскаватор на запчасти. Однако его планам не суждено сбыться — экскаватор изъят, по факту инцидента возбуждено уголовное дело. Экскаваторщику-авантюристу грозят до 10 лет лишения свободы.

Красноярец украл экскаватор стоимостью в одиннадцать миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала