top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бразилии из-за «серьезного инцидента» приостановили испытания китайской вакцины

В Бразилии из-за «серьезного инцидента» приостановили испытания китайской вакцины

10 ноября 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проходящие в Бразилии испытания китайской вакцины от коронавирусной инфекции были приостановлены из-за «серьезного инцидента». Однако о характере этого инцидента никаких данных пока нет, хотя и о погибших пока также не сообщается.

Бразильское агентство по надзору за здоровьем Anvisa сообщило о приостановке испытаний вакцины Coronavac, произведенной китайской лабораторией Sinovac. По данным издания Globo, испытания были приостановлены из-за «серьезных неблагоприятных эффектов» и из-за «серьезного инцидента».

Об этом «инциденте» никаких сведений пока не приводится. Известно лишь, что сообщение об этом побочном эффекте от вакцины Anvisa получила 29 октября. После анализа полученной информации, испытания вакцины были приостановлены, изучаются причины инцидента.

В то же время, нет пока точных данных, которые позволили бы судить и о причинах инцидента — предполагается, что причиной происшествия может быть именно вакцина, однако не исключаются и другие факторы.

От производителей вакцины никаких заявлений пока не последовало.

В Бразилии из-за «серьезного инцидента» приостановили испытания китайской вакцины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала