top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия разместит в Нагорном Карабахе своих миротворцев

Россия разместит в Нагорном Карабахе своих миротворцев

10 ноября 2020 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления, посвященного прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе заявил о вводе российских миротворцев на территорию региона. Всего в Нагорный Карабах отправятся две тысячи российских военных.

Россия отправит в Нагорный Карабах две тысячи своих военнослужащих, которые будут выполнять миротворческие задачи, заявил президент РФ Владимир Путин. Он заявил об этом во время выступления, посвященного прекращению боевых действий в регионе.

Ранее сообщалось о том, что лидеры России, Армении и Азербайджана подписали соглашение о прекращении боевых действий в Карабахе. Боевые действия должны быть остановлены с полуночи на 10 ноября — то есть, режим прекращения боевых действий должен уже действовать.

Территории, ранее захваченные Азербайджаном, останутся за ним. Российские миротворцы разместятся вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, сложившейся на данный момент. Кроме того, миротворцы будут размещены вдоль коридора, соединяющего непризнанную республику с республикой Арменией. После начала действия режима прекращения огня должны быть разблокированы все транспортные узлы в регионе.

Общее число российских миротворцев в регионе составит две тысячи человек.

Россия разместит в Нагорном Карабахе своих миротворцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала